22.06.2019 18:04

НАТО намерено объявить космос открытым для военных действий

НАТО намерено объявить космос открытым для военных действий

Планируется, что на саммите в Лондоне официально будет признано, что оперативной территорий для сражений могут быть не только суша, море, воздушное пространство и компьютерные сети, но и в космос.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявления четырех высокопоставленных дипломатов, такое решение призвано главным образом показать президенту США Дональду Трампу, что НАТО готово адаптироваться к новым угрозам. Альянс хочет убедить Трампа в том, что НАТО может быть полезным союзником в сдерживании Китая, который сейчас активно расширяет флотилию коммерческих спутников широкого спектра применения.

Министры обороны стран Североатлантического альянса должны скоординировать космическую политику в Брюсселе уже на следующей неделе.

Источник

«ЖЭК напомнил не про «лампочку Ильича», а про свечу Пушкина»: встреча с художником Разбойниковым прошла в темноте при «свете» Японии В Мглине пожилой велосипедист попал под машину В Госдуме отреагировали на арест Джулиана Ассанжа Третья мировая война в 2019 году может начаться в одном из четырех регионов, считают в США Из суда увезли на скорой. В Екатеринбурге будут судить пиарщика опального отца Сергия

Лента новостей