06.03.2009 8:45

НАТО возобновит контакты с Россией на высшем уровне

НАТО возобновит контакты с Россией на высшем уровне. Соответствующее решение приняли министры иностранных дел альянса на сегодняшнем заседании в Брюсселе.

Как сообщил глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, министры решили возобновить диалог в рамках совета Россия-НАТО вскоре после саммита Североатлантического альянса, запланированного на апрель с.г., передает Reuters.

Ранее сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече в Брюсселе заявила, что для НАТО пришло время "начать заново строить отношения с Россией".

Напомним, работа совета Россия-НАТО - главного форума, в рамках которого проходил диалог между РФ и Североатлантическим альянсом, была заморожена в августе 2008 г. после военного конфликта в Южной Осетии.

Альянс тогда осудил действия России как "непропорциональные" и принял решение приостановить политический диалог с Москвой. Позднее Россия объявила о приостановке военного сотрудничества с НАТО. Однако 2 декабря 2008 г. генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер сообщил, что "страны-союзники договорились об условном и постепенном возобновлении контактов с Россией".

Пациентов больницы разместили на кроватях из стульев Путин дал Чубайсу новую работу В исправительную колонию Брянска пытались пронести телефоны Разгадана тайна гибели кораблей в Бермудском треугольнике Экс-мэру Челябинска Тефтелеву продлили срок ареста

Лента новостей