22.09.2020 7:22

Навальный потребовал вернуть его одежду

Навальный потребовал вернуть его одежду

Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Там отметили, что «одежду изъяли следственные органы в рамках доследственной проверки, когда Навальный находился в Омске».

Оппозиционному политику Алексею Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву. Представители основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией потребовали от СК возбудить уголовное дело о посягательстве на жизнь общественного деятеля.

Транспортная полиция Томска с первого дня после случившегося проводит доследственную проверку.

Отмечалось, что российские врачи и лаборатории не обнаружили в организме Навального следов отравления.

21 сентября директор ФБК Иван Жданов отметил, что максимальный срок, отведенный законом на доследственную проверку, истек. Постановления же о возбуждении уголовного дела или об отказе его возбуждать в ФБК не видели. Жданов отметил, что Навальному до сих пор не вернули одежду и другие вещи, которые были на нем в день госпитализации.

«Моя одежда — очень важный вещдок», - от имени Навального написали на его сайте.

Жданов также отметил, что в связи с завершением сроков доследственной проверки сотрудники Фонда борьбы с коррупцией больше не будут ходить на опросы в полицию.

Источник

Сильный снегопад идет в четырех городах Челябинской области Стоматологи вырастили искусственную эмаль, заменяющую пломбы 29 марта в Брянске будет снег с дождем Найдено самое высокогорное животное в мире - и это не гималайский як! (видео) Необходимость приобретения компрессоров

Лента новостей