04.03.2021 6:22

Навальный сушит сухари в СИЗО во Владимирской области

Навальный сушит сухари в СИЗО во Владимирской области

Впервые с момента перевода Навального из московского СИЗО во Владимирскую область появилась информация.

К блогеру пустили адвокатов, которые долгое время не имели понятия, куда поместят их подзащитного. Юристы убедились, что в СИЗО все спокойно по отношению к арестанту, чего не скажешь о других заключенных, поступающих в это учреждение.

Тем не менее и сам Навальный подтвердил, что у него все хорошо. Блогер написал пост в соцсети о своем пребывании: «Со мной все хорошо, здесь даже турник есть в прогулочном дворе».
В нем же политик рассказал и о своих времяпрепровождениях. Занятным действом для него стала сушка сухарей. Как отметил блогер, он «никогда не думал, что это может быть так увлекательно».

Как всегда, с юмором Навальный сообщил о том, каким образом в СИЗО сушат хлеб. У них между арестантами даже соревнования проходят: один его «знакомый» Сергей сушит хлеб, нарезая его ломтиками и обсыпая приправой из пакетиков быстро заварной лапши, а другой «повар» посыпает квадратики хлеба вручную, но при этом оба сушат сухари в полиэтиленовых пакетах на батареи.

Помимо такого рода занятий у Навального больше развлечений нет. По его словам, в библиотеку его не пускают и писем он не получает.

20 февраля Бабушкинский суд признал Навального виновным в мошенничестве по делу «Ив Роше» и отправил его на три с половиной года колонии общего режима. С учетом отбытого наказания оппозиционеру придется отсидеть до августа 2023 года.

За время разбирательство Алексей Навальный был удостоен премии мужества Женевского форума по правам человека и демократии, а также премии «за смелость в отстаивании демократических ценностей в России» от Фонда Бориса Немцова.

Источник

«Яблоко» провело в Челябинске одиночные пикеты против поправок в Конституцию Московские челябинцы. Главный комсомолец страны Евгений Тяжельников В Брянске в ДТП на Горбатова пострадала пассажирка маршрутки Брянское «Динамо» планирует выйти в футбольную национальную лигу Мария Захарова раскритиковала высказывание представителя правительства Украины о готовности принять пару российских областей в свой состав

Лента новостей