Названа самая дорогая страна в Европе

Европейское статистическое бюро "Евростат" составило рейтинг самых дорогих стран Евросоюза по ценам на продукты питания в 2006 году. Первое место в этом списке заняла Дания, где цены на продукты и неалкогольные напитки на 142% выше, чем в среднем в 27 странах - членах ЕС. Датский хлеб - самый дорогой в Европе (на 150% дороже, чем в других государствах).

Среди стран ЕС продукты наиболее дороги также в Ирландии, Финляндии и Швеции, однако здесь они соответственно на 17%, 22% и 23% дешевле, чем в Дании, хотя все же дороже, чем в среднем по Евросоюзу. Что касается цен на алкоголь, то здесь первенство присуждено Ирландии, где стоимость алкогольных напитков на 181% выше, чем в других государствах ЕС. По ценам на табачные изделия лидирует Великобритания. В этой европейской стране они превышают средний показатель по Евросоюзу на 205%.

Самые низкие цены пока держатся в странах, недавно вступивших в ЕС, - там продукты питания почти вдвое дешевле. Так, самая низкая цена на хлеб и алкогольные напитки - в Болгарии, а на табачные изделия - в Латвии.

Почему Александр Паль так рьяно выступает за осужденного Устинова? Выгул собак запретили в парках Магнитогорска Депутат Гартунг назвал схему, по которой государство обирает народ Игровые слоты на сайте Vulkan24 Храм Рождества Христова в Вифлееме закрыли из-за коронавируса

Лента новостей