15.01.2021 18:12

Название транспортной карты предложили придумать челябинцам

Название транспортной карты предложили придумать челябинцам

- Мы начинаем транспортную реформу в Челябинской агломерации. 2021 год станет переходным периодом, в течение которого состоится активная подготовка инфраструктуры к комплексному изменению маршрутной сети. Одно из ключевых направлений — совершенствование билетного меню и создание новой транспортной карты с выгодным проездным билетом, - сообщает сайт министерства.

Транспортные карты используются во многих крупных городах России — на них записывают проездные, их используют как электронный кошелёк, с их помощью осуществляют бесплатные пересадки, а также получают доступ к перехватывающим парковкам, ими также оплачивают походы в музеи, зоопарк. Вдобавок транспортные карты используются системой городских уличных туалетов.

Причем, большинство таких транспортных карт имеют индивидуальное название. В Москве это «Тройка», в Санкт-Петербурге — «Подорожник», в Екатеринбурге - «Екарта».

Каким же будет название челябинской транспортной карты?

Предложения региональный миндортранс ждет до 25 января.

Ранее мы сообщали о планируемой транспортной реформе в Челябинске. Пока реформа явно буксует.

Источник

Сколько можно сэкономить на отоплении челябинцам? Без горячей воды останутся жители четырех районов Челябинска. Начинается пятый этап опрессовки Приоритетной остается версия взрыва бытового газа. Расследование магнитогорской трагедии продолжается Что делает нас уязвимыми перед коронавирусом В Клинцах разбирают погром на кладбище, устроенный ливнем

Лента новостей