15.01.2021 18:12

Название транспортной карты предложили придумать челябинцам

Название транспортной карты предложили придумать челябинцам

- Мы начинаем транспортную реформу в Челябинской агломерации. 2021 год станет переходным периодом, в течение которого состоится активная подготовка инфраструктуры к комплексному изменению маршрутной сети. Одно из ключевых направлений — совершенствование билетного меню и создание новой транспортной карты с выгодным проездным билетом, - сообщает сайт министерства.

Транспортные карты используются во многих крупных городах России — на них записывают проездные, их используют как электронный кошелёк, с их помощью осуществляют бесплатные пересадки, а также получают доступ к перехватывающим парковкам, ими также оплачивают походы в музеи, зоопарк. Вдобавок транспортные карты используются системой городских уличных туалетов.

Причем, большинство таких транспортных карт имеют индивидуальное название. В Москве это «Тройка», в Санкт-Петербурге — «Подорожник», в Екатеринбурге - «Екарта».

Каким же будет название челябинской транспортной карты?

Предложения региональный миндортранс ждет до 25 января.

Ранее мы сообщали о планируемой транспортной реформе в Челябинске. Пока реформа явно буксует.

Источник

Выдающемуся хоккейному тренеру Анатолию Тарасову посвятили почтовую карточку Собчак вызвала Шнурова на поединок Юные художники Брянской области могут стать призерами творческого онлайн-конкурса «Поколение М» Артемий Панарин вышел на 5 место в списке лучших бомбардиров НХЛ Путина на Урале назвали военным преступником

Лента новостей