Названы имена двух подозреваемых в теракте в "Домодедово"

Названы имена двух подозреваемых в теракте в Названы имена двух подозреваемых в теракте в "Домодедово"В ходе расследования теракта, совершенного 24 января в московском аэропорту "Домодедово", объявлены в розыск двое жителей Ингушетии.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах назвал имена подозреваемых - это уроженец Орловской области Адам Ганижев 1990 года рождения и уроженец Ростовской области Ислам Евлоев 1987 года рождения. Оба они проживали в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что бомбу в "Домодедово" подорвал 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев, житель того же села. Двое подозреваемых, объявленных в розыск, исчезли из Али-Юрта примерно в одно время с ним.

На сайте Life News опубликованы фотографии смертника и его предполагаемых сообщников.

Директор ФСБ Александр Бортников ранее сообщил, что в подготовке теракта принимали участие родственники смертника. Однако имена подозреваемых официальные представители правоохранительных органов не называли.

29 января Следственный комитет РФ объявил о раскрытии теракта в "Домодедово". 3 февраля с аналогичным заявлением выступил премьер-министр Владимир Путин. Никаких подробностей о результатах расследования официально представлено не было.

В прессе появлялись версии, согласно которым теракт организовали боевики так называемого "ногайского джамаата" (действует на границе Ставропольского края, Чечни и Дагестана) или "губденского джамаата" (действует в восточных районах Дагестана). Эту информацию официально не подтверждали, но и не опровергали.

В брянском кафе заметили крысу Брянским студентам рассказали о последствиях хранения и сбыта наркотиков Двух педагогов осудили за изготовление и продажу наркотиков в Петербурге На проспекте Московском в Брянске автобус сбил пенсионерку Исчезающие профессии: уйдут ли бухгалтеры с рынка труда?

Лента новостей