НБУ: Дефолт Украине не грозит

НБУ: Дефолт Украине не грозитНБУ: Дефолт Украине не грозитРуководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий считает, что разговоры о преддефолтной ситуации в Украине абсолютно беспочвенны.

По мнению Литвицкого, "все разговоры о преддефолтной ситуации в Украине, так и о гиперинфляции, обусловлены целью расшатать ситуацию, чтобы спровоцировать ажиотаж. Чтобы страна выполняла свои обязательства нужен экономический рост, в Украине рост составляет 5%, а значит есть возможность обслуживать свои обязательства. Кроме области строительства, которая находится в минусовой зоне, все остальные значительно прибавляют в своем росте".

Литвицкий уверен, что в следующем году строительство "поднимет голову". Он также отметил, что в Украине наблюдается приток валюты.

Он добавил, что второй волны рецессии в Украине не будет. "Не будет также и slow-down (легкого падения). Хотя может быть замедление, но уже понятно, что бюджетный ориентир - 3,7% - находится в зоне досягаемости", - подчеркнул он.

Отдых на Куршской косе В США умерла самая старая рыба на планете Льготную ипотеку в России продлят до 2024 года Перевернулся автобус с пассажирами, следовавший из Санкт-Петербурга в Эстонию Опять горит сосновый бор в Челябинске

Лента новостей