24.11.2020 13:22

Не лениться и не стыдиться говорить маме добрые слова. В ноябре отметим День матери

Не лениться и не стыдиться говорить маме добрые слова. В ноябре отметим День матери

А вот про российский День матери мало кто знает.

Скорее всего, найдется немало людей, для кого открытием станет не только дата этого дня, но и само существование такого праздника.

А ведь День матери в России отмечается с 1998 года. Тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. В 2020 году отметят День матери 29 ноября.

Впрочем, поводом для картины стало не это событие. В картине «цитируются» две работы нашего отца, фотографа Владимира Белковского, посвященные маме – ее фотопортрет и рисунок, который отец сделал когда-то к дню 8 марта пастельными мелками.

У Игоря Белковского получилась тогда из этих «воспоминаний» такая картина, которая давно живет своей жизнью, ее часто «цитируют» уже в интернете.

Надо говорить чаще. Не лениться и не стыдиться. Иногда бывает ведь и такое.

Ясно, что зря. Маме, сколько бы ей не было лет, приятно услышать добрые слова в свой адрес от своего сына или дочери, своего ребенка. А ведь, сколько бы не было нам лет, для мамы мы будем оставаться именно в этом «звании» - ребенок.

Источник

Отели Сиде по системе «Все включено» Стало известно, когда на проспекте Московском появится ливневка 20 миллионов рублей забрали разбойники у семьи фермеров «Металлург» проиграл ЦСКА вслед за «Трактором» Власти Брянска забыли про ремонт коллектора на Спартаковской

Лента новостей