Небрезгливый тувинец проносил в тюрьму наркотики в собственном желудке

Небрезгливый тувинец проносил в тюрьму наркотики в собственном желудке

Партию наркотиков массой в 295 грамм, расфасованную в 58 капсул, 23-летний житель Республики Тыва собирался продать в исправительной колонии № 18 города Магнитогорска.

Следствие установило, что мужчина приобрёл 58 капсул с наркотическим средством, после чего хранил их в полости своего желудка (проглотил их). Наркотики он собирался продать осужденным исправительной колонии № 18, но был задержан охраной КПП тюрьмы.

Сторона защиты факт покупки и хранения наркотиков не отрицала, но утверждала, что квалификация приговора неправильная – якобы молодой человек купил наркотики для собственного употребления.

Сторона обвинения настаивала, что умысла совершить особо тяжкое преступление у арестованного не было.

Орджоникидзевским районным судом Магнитогорска мужчина был признан виновным по статье 228 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении, в крупном размере») и приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения колонии строгого режима.

Апелляцию защиты рассмотрел Челябинский областной суд. Он признал квалификацию действий осуждённого правильной, оставив приговор без изменения.

Источник

На стоянке в Брянске рухнувшая из-за снега крыша разбила легковушку Трактора вышли в ночь чистить дороги Челябинска от снега Экстренные меры пришлось принимать техслужбе сервиса «Яндекс» Что в американской статуе Свободы есть «с Урала», а что уральского - в «теле» Эйфелевой башни? «Злобинская» баня: «В день, когда паришься, в тот день не старишься»

Лента новостей