16.09.2018 13:54

Небывалый по силе ураган «Мангхут» разрушает здания и убивает

Небывалый по силе ураган «Мангхут» разрушает здания и убивает

Не менее ста человек пострадали и около 28 человек погибли в результате тайфуна, который свирепствует в Азии. Нынешним днем ураган обрушился на побережье Китая и уже дошел до Гонконга.

Ветер рушит дома, валит деревья, рекламные конструкции. Сильные ливни образуют оползни, в результате которых, в основном, гибнут люди. Порывы ветра в эпицентре тайфуна достигают 175 км/ч.

Сейчас в Гонконге проводится эвакуация жителей. Закрыты офисные здания, торговые центры и все учебные заведения. Парализовано транспортное движение, в том числе закрыт пассажирский морской порт и аэропорт.

По данным метеорологов, стихия будет постепенно перемещаться в глубь материкового Китая. В стране введен максимальный уровень штормовой опасности.

Источник

В России добавилось 2774 заболевших COVID-19 в 51 регионе Москвич оплатил долг пенсионерки, взявшей кредит на лечение дворняжки В драке первоклассника и школьного психолога будет разбираться полиция Аристов теперь без Антипова: давние бизнес-партнеры закончили делить активы Фильм «Однажды в Трубчевске» покажут на Каннском фестивале

Лента новостей