23.07.2007 19:31

Недостроенный небоскреб в Дубаях уже стал самым высоким зданием в мире

Недостроенный небоскреб в Дубаях уже стал самым высоким зданием в миреНедостроенный небоскреб в Дубаях уже стал самым высоким зданием в мире512-метровый небоскреб Burj Dubai, строительство которого завершится только в конце 2008 года, уже стал самым высоким зданием мира, обогнав, таким образом, 508-метровую тайваньскую башню Taipei 101, которая считалась самой высокой постройкой с 2004 года.

Строители сообщают, что окончательная высота башни составит около 700 метров. Она будет иметь 160 этажей и 56 лифтов. Также известно, что в здании разместятся элитные апартаменты, бутики, плавательные бассейны, центры водных процедур и даже первый отель итальянского дизайнера Джорджио Армани.

Известно, что строительством Burj Dubai, которое оценивается в миллиард долларов, занимается девелоперская госкомпания Emaar Properties.

Как сообщили строители, в среднем на этаж уходит по три дня, на данный момент построен уже 141 этаж. Всего на стройплощадке работает четыре тысячи человек. В большинстве своем индийцы.

Как известно, ранее самыми высокими небоскребами мира считались нью-йоркская Empire State Building (381 метр), шанхайская Jin Mao Building (421 метр), чикагская Sears Tower (442 метра), а также малайзийские Petronas Towers (452 метра).

Сообщается, что к 2015 году в Дубаях построят как минимум шесть супербашен, в каждой из которых будет более сотни жилых этажей.

Первая смерть на Южном Урале от коронавируса. Умер человек, приехавший из поездки по Европе Дмитрий Медведев изменил ПДД в пользу велосипедистов Брянцы могут пожаловаться на некачественный хлеб Новая матерная песня Шнура поссорила россиян Стало известно о работе общественного транспорта на День города

Лента новостей