Недра Челябинской области выставили на торги

Недра Челябинской области выставили на торги

Минимущества и природных ресурсов области объявило о старте аукционов на получение права пользования участками недр. По трем участкам аукционы уже проходили в 2017 году а Балластный карьер в Нязепетровском районе (участок песчано-гравийной смеси) будет торговаться в первый раз. По прогнозам, его ресурсы составляяют 957 000 м3. Начальный размер разового платежа составляет 267 900 рублей. Что касается 3 участков, по которым аукцион объявлен повторно, Алексей Бобраков, министр имущества и природных ресурсов области, отметил:

«Потенциальные инвесторы, готовые разрабатывать эти месторождения, есть. В прошлый раз аукционы не состоялись в связи с тем, что ряд заявителей не был допущен к участию из-за своих ошибок в оформлении документов». Это Беловское месторождение строительного камня, Южно-Султаевский участок облицовочного камня и Карауловский участок доломитов.

Месторождение

Запас ресурсов, м3

Стартовый размер разового платежа, руб.

Беловское

7 000 000

3 800 000

Южно-Султаевский участок

5 000 000

166 700

Карауловский участок

2 300 000

581 800

Районы работ электрифицированы и в основном экономически освоены. Участки недр можно приобретать для пользования на срок до 25 лет. Аукционы планируется провести в конце ноября. Подробный порядок и условия проведения можно прочесть на сайте Минимущества области.

Источник

В Брянске 50 малышей приняли участие в веселых гонках «Кроха-спринтер» В WhatsApp нашли серьезную уязвимость Взорвать несколько труб «Уфалейникеля» планирует новый инвестор Отменить все новогодние корпоративы рекомендует Евгений Куйвашев Портрет Дурова в честь Дня рождения разместили челябинские урбанисты

Лента новостей