08.02.2020 4:13

Нейронная сеть дала новую жизнь первому фильму братьев Люмьер (видео)

Нейронная сеть дала новую жизнь первому фильму братьев Люмьер (видео)

Исторические источники рассказывают, что когда в 1896 году состоялась премьера немого короткометражного фильма «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота», люди в панике выбегали из зала. При том, что качество этого отрывистого и зернистого черно-белого изображения было по нынешним меркам совершенно примитивно.

Наверное, эффект был бы еще более потрясающим, если бы зрители того времени смогли увидеть современную обработку «L'Arrivée d'un train en gare de La Ciotat», это было бы кинематографическим чудом.

Денис Ширяев применил к уже очищенной версии ленты две программы с использованием искусственного интеллекта для улучшения видео - глубинную интерполяцию видеокадров и Gigapixel AI-к клипа, чтобы создать еще более четкий и плавный видеоряд.

Источник

Беспилотник с пулеметом будет сопровождать конвои (видео) Лучшее железнодорожное оборудование Экологическая катастрофа: 50 тонн топлива вылилось в пруды Подмосковья Модный художник Игорь Гончаров подарил жене на день рождения корову Девять видов людей жили раньше на Земле. Восемь мы убили

Лента новостей