15.11.2018 14:12

Некролог Путину сочиняли студенты журфака Высшей школы экономики

Некролог Путину сочиняли студенты журфака Высшей школы экономики

Темами предложенных студентам эссе поделилась на своей странице в Facebook сотрудница Издательского дома «Коммерсантъ» Анастасия Лобада.

Кроме эссе «Некролог на Путина. Схема работы редакции на неделю после ухода президента» студенты могли выбрать еще свободные размышления на тему доверия читателей к сайту «Медуза» после внутриредакционного скандала с харрасментом.

Оставляя за скобками творческую фантазию преподавателей, приходится только посожалеть о пробелах в их знаниях русского языка. Ведь оборот «некролог на...» используется только в форме «некролог на смерть такого-то». Впрочем, может, правила русского языка преподаватели и знают, просто в последний момент рука со страху дрогнула.

Источник

7 февраля утром в Челябинске будет холодно. Возможно, будут отменены занятия в школах Арест пензенского губернатора может быть связан с переделом фармацевтического рынка Игровые автоматы в Vavada online приносят постоянный доход Пятые сутки голодает в Челябинске арестованная сторонница Навального Библиотеке вернули книгу, просроченную читателем на 100 лет

Лента новостей