Немцы будут строить в России социальное жилье

Немецкие фирмы готовы к инвестициям для постройки в России общедоступного жилья. Поддержку предпринимателям окажет федеральное правительство.

В четверг, 11 октября, в Калининграде заканчивает работу трехдневная российско-германская конференция Общедоступное жилье - строить, инвестировать, санировать. В ее работе принимают участие более 300 представителей политики, экономики и науки двух стран. Ожидается, что по завершении конференции будет подписан ряд документов, направленных на дальнейшее развитие германо-российского сотрудничества в области жилищного строительства, пишет Немецкая волна.

Статс-секретарь министерства транспорта, строительства и городского развития Германии Карин Рот (Karin Roth), выступая на конференции, заявила, что немецкая сторона видит возможности для сотрудничества с Россией в сфере недвижимости и капиталовложений в строительство общедоступного жилья.

Она указала, что экономический подъем в России открывает новые перспективы для кооперации между двумя странами. Статс-секретарь видит большие шансы для немецкой строительной отрасли существенно расширить свои инвестиции и активизировать экспорт услуг в Россию.

Рот напомнила, что немецкие компании уже имеют ряд совместных проектов с российской стороной по планированию, строительству и санированию жилой площади. Она указала, что немецкие строительные фирмы имеют большой опыт санации жилых зданий в восточной части Германии после ее объединения.

Карин Рот сообщила, что на конференции будет представлен федеральный механизм сотрудничества в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направленный на обеспечение существующих германо-российских коопераций и поддержку новых проектов.

Путин рассказал, что привык работать из «бункера» Россия прирастает новыми островами в Арктике Дубровскому дому-интернату подарили игровой комплекс За российскими паспортами в ДНР выстроились очереди Путин предложил вписать Бога в Конституцию России

Лента новостей