16.12.2012 10:50

Немецкий боксер Артур Абрахам защитил титул чемпиона мира

Немецкий боксер Артур Абрахам защитил титул чемпиона мираНемецкий боксер Артур Абрахам защитил титул чемпиона мираНемец армянского происхождения Артур Абрахам защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в весовой категории до 76,2 кг. В 12-раундовом титульном поединке в немецком городе Нюрнберг он выиграл у француза Мехди Буадла техническим нокаутом в 8-м раунде.

Абрахам владел преимуществом на всем протяжении поединка, но француз временами оказывал достойное сопротивление и выдавал неплохие отрезки. Заметно, что Артур сейчас действует по-другому, чем несколько лет назад, боксируя в более открытой и активной манере. Но в связи с этим Абрахам быстрее устает и ему уже не всегда хватает сил поставить эффектную точку в концовке, как раньше.

На сей раз этого и не потребовалось. Буадла получил повреждение над глазом в 7-м раунде, и хотя врач разрешил ему продолжить поединок, действовать в полную силу он уже не мог. В 8-м раунде преимущество Абрахама стало настолько ощутимым, что судья после очередной атаки принял решение остановить бой.

Таким образом, Абрахам успешно провел первую защиту титула ВБО, завоеванного в предыдущем поединке в июне этого года, благодаря победе над Робертом Штиглицем из Германии. В том бою Артур вернул пояс чемпиона мира, но в другой весовой категории и по другой версии спустя после трехлетнего перерыва. Сейчас в его активе 36 побед /28 нокаутом/ и 3 поражения. У Буадла - 26 побед /11 нокаутом/, 5 поражений.

Жители Брянска выбрали главную елку города В Брянске 44-летний скутерист сломал ребра и разбил голову Похожий на метеор летящий объект зафиксировали в Красноярском крае 300 тысяч безработных добавилось в России всего за неделю 700 миллионов рублей заставили вернуть гражданам за «вывоз мусора»

Лента новостей