01.12.2017 14:45

«Нет проблем – нет зубов». Рэпер L’One выпустил клип на песню «Хоккеисты» для сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения».

«Нет проблем – нет зубов». Рэпер L’One выпустил клип на песню «Хоккеисты» для сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения».

Как и все треки в альбоме «1985», песня «Хоккеисты» стала авторским переосмыслением советского шлягера, в данном случае - песни «Трус не играет в хоккей», которую в своё время исполняли Вадим Мулерман и Эдуард Хиль. В тексте рэпера осталась неизменной только повторяющаяся в припеве заглавная строчка «Трус не играет в хоккей». «Хоккеистов» L’One зачитал вместе со своим давним компаньоном, битмейкером Nel.

Хоккеисты, хоккеисты

Беззубая улыбка до ушей,

Хоккеисты, хоккеисты,

Трус не играет в хоккей.

L’One, рэпер: «В треках для «Чернобыля» мы не использовали ни одного готового сэмпла. Все композиции исполнены живыми инструментами в разнообразной стилистике: от фанка и госпела до хип-хопа. Я обожаю музыку из советского кино, а песни того времени заставляют только пожалеть, что та манера исполнения ушла в прошлое. Поэтому когда мне предложили написать саундтрек с отсылками к старым советским хитам, я с удовольствием откликнулся».

Ретро-тематика саундтрека к сериалу задана неслучайно. Действие второго сезона «Чернобыля» стартует в альтернативной реальности: в ретрофутуристическом Советском Союзе наших дней, который не распался, а наоборот – превратился в сверхдержаву, флагман технологий и мировой законодатель мод. Гимны этой реальности – «Эхо», «Мир не прост», «Прекрасное далёко», «Ветер перемен», «Клён», «Хоккеисты (Трус не играет в хоккей)», «Погоня за счастьем» в современной обработке и рэп-исполнении L’One. 7 треков вошли в альбом «1985», релиз которого состоялся в октябре.

Источник

Онлайн-кинотеатры в России открыли бесплатный доступ из-за коронавируса Умер актер, сыгравший роль Чубакки в «Звездных войнах» Букет Ольги Бузовой превратился в клумбу на Кировке Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Светлана Максимова С какими профессиями можно быстрее найти работу

Лента новостей