Невидимые коттеджи. Скандал вокруг Ужовского бора

Невидимые коттеджи. Скандал вокруг Ужовского бора

Ранее депутат Рощинского сельского совета Татьяна Дегтярева заявила, что нашла несколько зданий на территории бора, и это явно чьи-то коттеджи.

Инспекторы ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» осмотрели постройки и зафиксировали, что они на территории бора, но как так получилось, в ООПТ не знают, как не знает и региональный Минэко.

Согласно поднятым документам, участки были выделены несколько лет назад для ведения лесохозяйственной деятельности. Однако потом они магическим образом стали собственностью и были переданы частным лицам под застройку. Правда, ни ООПТ, ни министерство не говорит, кому конкретно принадлежат особняки и участки, возможно, действительно не знают.

Минэкологии уже обратилось в Росреестр с просьбой подробно прояснить историю участков. Похоже, что обращаться надо в прокуратуру, а не к Росреестру.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Бюст Сталина всплыл на реке спустя 50 лет. Знамение? Пробки в 9 баллов в Челябинске вызвала метель  Феминистки требуют маткапитал, но не хотят рожать Иномарку разорвало пополам: ДТП на дороге в районе озера Еловое В Брянске на Грибоедова рухнуло дерево

Лента новостей