07.09.2020 16:42

Ни дорог, ни света, ни газа. Жители южноуральского поселка просят о помощи губернатора и президента

Ни дорог, ни света, ни газа. Жители южноуральского поселка просят о помощи губернатора и президента

Большой плакат «#НиДорог #НиСвета #НиГаза #ПутинТекслер! Кто, если не вы?» вывесили жители новой застройки поселка Петровский на Курганском тракте в Челябинской области. Так жители частного сектора решили привлечь внимание к проблеме неблагоустройства поселка.

Дорога в поселке такая, что там и камазы застревают, не говоря уже о легковых машинах. А без уличного освещения попросту страшно выходить на улицу. С этими доводами и пошли местные жители в суд.

Тогда южноуральцы и поняли, что внимание к проблеме надо привлекать по-другому. Тогда и решили сделать такой плакат и повесить его на Курганском тракте. Первый плакат провисел всего пять часов, потом его срезали. Тогда жители новой застройки и поняли, что раз срезают, значит, боятся. Поэтому следом за ним повесили новый.

Баннер провисел на том месте уже несколько дней. Официальных комментариев от представителей власти пока не поступало, с жителями частного сектора поселка Петровский тоже никто не связывался. Так и получилось, что люди получили или купили землю, отстроили дома, а представители власти даже не удосужились обустроить въезд в поселок и обеспечить безопасность людей, которые там живут.

Источник

Красная сыпь на теле появилась от воды из крана у жителей Озерска Отменить обязательное ношение масок призвал Геннадий Онищенко Преемником Путина станет «новый Медведев», считает Делягин Возле школы №1 в Клетне открыли монумент Из Челябинска в Магнитогорск можно будет добраться на скоростном поезде уже в начале следующего года

Лента новостей