02.09.2019 23:42

Ни одного авианосца не осталось у США в Атлантике

Ни одного авианосца не осталось у США в Атлантике

Сейчас экипаж этого корабля проходит обучение после 18-месячного техобслуживания авианосца.

В общей сложности из семи американских авианосцев, приписанных к восточному побережью США, сейчас в рабочем состоянии только один «Авраам Линкольн», отправленный из Атлантики в Аравийское море. А после этого похода он вместе с возглавляемой им авианосной группой отправится на новое место дислокации - в Сан-Диего на западное, тихоокеанское побережье США.

Авианосец «Джон Стеннис» отбыл на капитальный ремонт в Норфолк по истечении половины срока своей службы. Сам капремонт начнется в 2021 году, а в ближайшие два года авианосец будет пришвартованным тренировочным аэродромом палубной авиации.

Авианосец «Джордж Буш» проведет ближайшие два с половиной года вместо десяти месяцев в разобранном состоянии в том же Норфолке, ремонтники сорвали сроки работ.

Пока не могут ввести в строй и авианосец «Джеральд Форд» - самый современный из перечисленных. У него выявлены дефекты атомной силовой установки, а также продолжаются проблемы с системой отправки и приема самолетов и с оружейными лифтами.

Окончательно нарушился график боевого дежурства авианосных групп из-за поломки энергосети на «Гарри Трумэне». В Норфолке сейчас ищут причину неисправности.

Источник

Где в Челябинске проходила «тропинка» в небо: «авиация нашего детства» Надежные и удобные матрасы Электронные чипы в рот россиянам предлагают вставлять стоматологи В Брянске 26-летний мужчина заминировал жилой дом в Бежице Уральцы иронически поздравили Путина с днем рожденья. Пожелав ему зарплаты и пенсии рядовых россиян

Лента новостей