06.02.2008 11:09

Никита Михалков назвал дату премьеры «Утомленных солнцем 2»

Премьера "Утомленных солнцем 2" состоится 9 мая 2010 года, сообщил режиссер картины Никита Михалков в эфире радиостанции "Маяк". Фильм представляет собой дилогию, состоящую из двух полнометражных частей "Предстояние" и "Цитадель". Также будет выпущена 12-серийная лента для телевидения.

Первые "Утомленные солнцем" вышли в 1994 году, получили "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке и Большую премию жюри в Каннах. В этом году драма Михалкова "12" удостоилась спец-приза на Венецианском фестивале, а теперь также номинирована Академией на "Оскар".

В сиквеле героям первой ленты предстоит пройти войну и вновь отыскать друг друга после нее. Снялись в фильме Олег Меньшиков, Андрей Мерзликин, Виктория Толстоганова, Андрей Панин, Надежда Михалкова и сам режиссер.

Поездка в такси расстроила жену брянского губернатора «Еще десять лет назад я говорил, что однажды Россия опозорится на весь мир». Олимпийский чемпион Тихонов о допинговом скандале Брянские школьники показали свои умения на спартакиаде Корея задерживает россиян в аэропорту, в том числе челябинцев Увидеть вещи «со свалки» можно теперь в музее

Лента новостей