14.02.2006 13:04

Николь Кидман расскажет о Симоне Визентале

Актриса Николь Кидман станет рассказчицей в полнометражном документальном фильме о жизни Симона Визенталя, знаменитого "охотника за нацистами". Съемки фильма уже начались и должны завершиться к осени 2006 года.

В фильме будут представлены интервью с родными, друзьями и коллегами Визенталя, главами государств.

Продюсерами фильма стали глава центра Симона Визенталя Марвин Хир и Ричард Транк, обладатели "Оскара" за лучший полнометражный документальный фильм ("The Long Way Home", 1998).

Симон Визенталь умер в возрасте 96 лет в сентябре 2005 года. С 1945 года он занимался розыском и привлечением к суду нацистских военных преступников. В 1947 году он основал "Еврейский исторический центр документации", в который стекались документы о злодеяниях, причиненных нацистами. Усилиями Визенталя были пойманы несколько крупнейших преступников: оберштурмбаннфюрер СС Адольф Эйхман, комендант Треблинки и Собибора Франц Штангль, шеф лионского гестапо Клаус Барбье.

В Брянске продолжаются ярмарки выходного дня Брянский военно-патриотический клуб «Резерв» отмечает 40-летие Сверхтяжелая ракета «Енисей» по оценкам правительства подорожала вдвое Прогноз погоды и климат в Сочи В Брянске прошла легкоатлетическая эстафета для школьников и студентов

Лента новостей