08.09.2006 10:08

Николай Давыденко вышел в полуфинал US Open

Россиянин Николай Давыденко пробился в четверку сильнейших теннисистов Открытого чемпионата США.
В четверг седьмая ракетка турнира победил в пяти сетах немца Томми Хааса, посеянного под 14-м номером.

Матч проходил в упорной борьбе. Поначалу успех сопутствовал немцу. Первый сет Хаас выиграл со счетом 6:4, и во втором также добился победы на тай-брейке 7:6 (7:3).

Однако россиянин сумел переломить ход встречи с последовательно выиграл оставшиеся три сета: 6:3, 6:4, 6:4.

В полуфинале US Open Николай Давыденко встретится с победителем пары Роже Федерер (Швейцария) - Джеймс Блейк (США).

Напомним, что ранее в четверку сильнейших Открытого чемпионата США по теннису пробился еще один россиянин. В среду Михаил Южный переиграл вторую ракетку турнира Рафаэля Надаля (Испания). В полуфинале он встретится с американцем Энди Роддиком.

Дорожный фонд Брянской области в этом году превысил 6,2 млрд рублей Эксперты Народного фронта предупреждают вкладчиков о рисках Парацетамол, димедрол и другие жизненно важные лекарства могут снять с производства в России На акцию протеста вышли уставшие молчать электрометаллурги Челябинска Михеевский ГОК приобрел обогатительную фабрику