23.08.2007 22:02

Nikon представила две новых цифрозеркальных камеры

Nikon представила две новых цифрозеркальных камерыNikon представила две новых цифрозеркальных камерыКомпания Nikon анонсировала выпуск двух новых цифрозеркальных камер. В ближайшее время в продажу поступят фотоаппараты D300 и D3, сообщается на сайте DPReview. com.
Nikon D3 позиционируется как цифрозеркальная камера, отличающаяся от представленных на рынке фотоаппаратов "самым быстрым запуском, самым коротким интервалом задержки затвора".Nikon представила две новых цифрозеркальных камерыNikon представила две новых цифрозеркальных камерыКомпания Nikon анонсировала выпуск двух новых цифрозеркальных камер. В ближайшее время в продажу поступят фотоаппараты D300 и D3, сообщается на сайте DPReview.com.
Nikon D3 позиционируется как цифрозеркальная камера, отличающаяся от представленных на рынке фотоаппаратов "самым быстрым запуском, самым коротким интервалом задержки затвора". Новинка оборудована 12,1-мегапиксельной FX (полноформатной) CMOS-матрицей, трехдюймовым ЖК-дисплеем с углом обзора в 170 градусов и функцией Live View, 51-точечной системой автофокусировки. Отдельно стоит отметить рекордный уровень светочувствительности - от ISO 200 до, в режиме Hi 2, ISO 25600.

Скорость съемки D3 составляет 9 кадров в секунду в режиме FX и 11 кадров в режиме DX. Новинка поступит в продажу в ноябре 2007 года. Стоимость камеры без объектива составит около 5000 долларов.

Вторая из представленных новинок, Nikon D300, ориентирована на широкий круг потребителей. Камера оборудована 12,3-мегапиксельной CMOS-матрицей, способна снимать со скоростью до 6 кадров в секунду. Диапазон светочувствительности новинки составляет от 200 до 3200 ISO. Как и D3, Nikon D300 оснащена 3-дюймовым дисплеем с функцией Live View. Этот фотоаппарат также поступит в продажу в ноябре, ориентировочная стоимость камеры - 1800 долларов.

Жуткое цунами в Индонезии: 437 погибших и 14 тысяч человек раненых Подростка зарезали за отказ дать сигарету В центре Брянска легковушка слетела в кювет Меньше новостей – больше читателей, доказал Gardian Как противодействовать цензуре в Белоруссии, рассказал Павел Дуров

Лента новостей