13.08.2018 10:35

НМУ объявили в первый рабочий день недели

НМУ объявили в первый рабочий день недели

Пониженное атмосферное давление, слабый ветер и жара стали причинами образования инверсии воздуха, и, как следствие, были объявлены НМУ 1 степени опасности. Несмотря на то, что в формулировке значится «по отдельным предприятиям Челябинской области», в этот список входят большинство челябинских промышленных гигантов, а также ТЭЦ, пищевые предприятия, и даже ДС «Юность». Всего в списке значатся 34 позиции.

В текущем году режим НМУ объявлялся уже 134 раза. Для сравнения, за весь прошлый год таких дней было 148. При этом, однако, количество жалоб в надзорные органы в 2018 году заметно сократилось, по сравнению с предыдущими годами.

Эксперты по разному оценивают такое снижение жалоб. Если одни считают, что люди просто впали в апатию от безысходности и безответности от чиновников, то другие напротив, уверены, что люди видят результат экологической работы в регионе.

Стоит заметить, что нынешним утром, несмотря на слабый ветер было мало жалоб горожан в соцсетях. Разовые эпизоды, в которых люди заметили смог и химические запахи, отмечаются в Ленинском район и в промзоне «Мечел-Кокс». В других районах жители пока молчат.

Источник

Путин сказал, когда будут сняты антироссийские санкции Брянец взял первое место на чемпионате WordSkills Russia «Ваша честь, на компьютере нет колонок, без разницы на какой громкости у вас звук»: случай в челябинском суде Александр Малинин исполнит в Брянске свои лучшие песни Семь брянских депутатов утаили доходы от губернатора

Лента новостей