Ночью в центре Львова произошел пожар

Сегодня ночью во Львове горел рынок «Добробут», который находится в историческом центре города, напротив оперного театра. Наш источник сообщает, что около 0.00 часов, около рынка стояло несколько пожарных машин, автомобили работников МВД, ГАИ. Пожар на тот момент был ликвидирован. В прошлом году, первый заместитель председателя Львовской облгосадминистрации сообщил на брифинге, что на месте рынка «Добробут», к Чемпионату Европы по футболу 2012 года построят пятизвездочный отель.

Это не первый пожар на базарах Львова. Прошло совсем немного времени, с момента пожара на львовском Левандовском базаре, в результате которого выгорело более 800 квадратных метров торговых площадей, кстати этому пожару была присвоена высшая степень опасности. Напомним также, что 26 октября 2006 года во Львове был взорван автомобиль директора рынка «Шувар», заместителя председателя фракции БЮТ Львовского горсовета Федишин. В результате взрыва погибла 14-летняя ученица Сихивской гимназии Куцинда. Федишин был ранен.

В городе поговаривают, что некоторые личности хотят прибрать вигодные рынки (и не тольки) к своим рукам, и когда наталкиваются на сопротивление, происходят такие инциденты.

Напомним, 5 августа, в Деснянском районе Киева, на улице Шолом-Алейхема, 2-а, на территории рынка Юность, в павильоне розничной торговли, возник пожар с последующим распространением огня на соседние торговые места. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Борис Дубровский: «В школе на полу ночевать никто не будет» Пропавшая пенсионерка подняла по «тревоге» отряд спасателей и полиции Карачевская полиция задержала угонщика Брянских исполнителей пригласили на музыкальный фестиваль «Журавли Победы» Ущерб Крыму от 23 лет «аннексии Украиной» посчитает рабочая группа Госдумы

Лента новостей