Nokia намерена сократить 1,7 тыс. сотрудников

Финский производитель мобильных телефонов Nokia Oyj планирует сократить около 1,7 тыс. рабочих мест в ряде подразделений по всему миру в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании. Под сокращение попадут сотрудники отделов продаж и маркетинга, а также некоторых других непроизводственных отделов компании.

В Nokia объясняют, что сокращение числа рабочих мест будет проведено в рамках предварительно объявленного плана по снижению расходов компании. Эта мера позволит компании приспособиться к сокращению потребительского спроса на рынке и сохранить конкурентоспособность в дальнейшем.

Nokia является одним из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий. Компания занимается производством мобильной аппаратуры и разработкой программного обеспечения для мобильных телефонов и КПК.

Чистая прибыль компании в 2008 г. снизилась на 44,6% и составила 3,99 млрд евро по сравнению с 7,21 млрд евро, полученными годом ранее.

Самый дорогой препарат в мире выдадут бесплатно по принципу лотереи Брянские ценители Modern Talking увидят фееричное ирландское шоу Миллиардеров в мире стало рекордно больше в 2019 году В Клинцах юный водитель иномарки разбил голову 49-летнему пешеходу «Яндекс» снова подорожал после недавнего падения на бирже

Лента новостей