Nokia почти удвоила прибыль за счет Африки и Ближнего Востока

Nokia почти удвоила прибыль за счет Африки и Ближнего ВостокаNokia почти удвоила прибыль за счет Африки и Ближнего Востока Финская компания Nokia, занимающая лидирующую позицию на рынке сотовых телефонов, объявила о рекордном росте прибыли по итогам 3 квартала 2007 года. Устойчивый спрос на дешевые модели сотовых в Африке, на Ближнем Востоке и Азии позволил Nokia увеличить прибыль на 85 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, сообщается на сайте газеты The New York Times.
Прибыль Nokia в третьем квартале 2007 года составила более полутора миллиардов евро (2,23 миллиарда долларов). Жители Африки и Ближнего Востока купили за три месяца 19,3 миллиона телефонов Nokia, китайцы - 18,9 миллиона. В других странах азиатско-тихоокеанского региона было реализовано 29,5 миллиона телефонов.

Nokia упрочила свои позиции на рынке - теперь на ее долю приходится почти 40 процентов рынка сотовых телефонов. Во втором квартале на долю Nokia приходилось 36 процентов рынка.

Телеведущая Ксения Собчак сообщила о проблемах после драки Турнир по шахматам в Брянске Дизайнерская мебель, светильники и декор от интернет магазина «Модернус» в СПБ Эпидемия коронавируса в России: резкий рост смертности замечен в регионах Особняк с видом на церковь продают в Брянске за 26 млн рублей

Лента новостей