04.12.2007 16:22

Nokia запустила интернет-радио в свои телефоны

Nokia запустила интернет-радио в свои телефоныNokia запустила интернет-радио в свои телефоныКомпания Nokia объявила о запуске нового сервиса - Nokia Internet Radio. Теперь, скачав бесплатное приложение с сайта разработчика, пользователи получают доступ к сотням радиостанций, транслируемых через интернет.Nokia запустила интернет-радио в свои телефоныNokia запустила интернет-радио в свои телефоныКомпания Nokia объявила о запуске нового сервиса - Nokia Internet Radio. Теперь, скачав бесплатное приложение с сайта разработчика, пользователи получают доступ к сотням радиостанций, транслируемых через интернет. В данный момент сервис доступен владельцам лишь некоторых моделей серии N, но в будущем список совместимых устройств будет расширен.

Nokia Internet Radio предлагает сотни радиостанций, транслируемых через интернет и доступных в любых уголках мира. Выбор подходящей радиостанции легко осуществляется посредством фильтрации по имени, жанру, стране и даже языку. Все выбранные каналы автоматически заносятся в избранное, так что пользователю нет необходимости каждый раз выполнять поиск заново. Среди радиостанций можно найти не только музыкальные, но и познавательные, например, спортивные, новостные и другие. Кроме того, доступен ежечасно обновляемый топ-10 наиболее востребованных радиостанций в мире. Передача потокового сигнала может осуществляться как через пакетное соединение, так и через Wi-Fi. При этом качество трансляции адаптируется к скорости мобильной сети или интернет-соединения пользователя.

"Большинство узнает о новых песнях, когда слушает радио, - комментирует глава подразделения Nokia Music Томми Мустонен. - Новая услуга на мобильных устройствах делает радио более доступным и предлагает людям новый способ получения музыки".

Приложение уже доступно для загрузки с сайта производителя на следующие устройства: Nokia N82, Nokia N91, Nokia N95 и Nokia N95 8GB. Со временем планируется расширить список совместимых моделей, а также включить приложение в прошивку будущих новинок на базе Nokia S60 3rd Edition.

Так, 1 ноября 2007 года финский гигант запустил долгожданный Nokia Music Store, интернет-магазин, включающий миллионы музыкальных треков известных исполнителей, скачать музыку с которого можно не только на мобильный телефон, но и на компьютер. До конца года ожидается дебют еще одного сервиса, игрового магазина N-Gage.

Нельзя упустить тот факт, что проект Nokia Internet Radio имеет некоторое сходство с американским Slacker, анонсированным в марте нынешнего года. Портал, созданный Broadband Instruments, предлагает бесплатный доступ к тысячам треков, транслируемых через интернет в режиме реального времени. Главным козырем сервиса является возможность самостоятельного составления плей-листов радиостанций, но за отдельную плату. Nokia Internet Radio, на первый взгляд, имеет более сильные позиции. Во-первых, это доступ вне зависимости от страны, во-вторых, финны предлагают радиостанции на нескольких языках. Наконец, огромную роль играет бренд Nokia и высокая популярность смартфонов N-series.

Живодерке засунули в рот отравленное мясо для собак Медведь вскрывает автомашины на стоянке аэропорта На антитеррористическую защищенность брянского образования направят 93,5 миллиона рублей Как Фонд святой Екатерины помогает с реабилитацией челябинского хоккеиста Максима Тарасова Как маленький утконос «оставил с носом» пользователей соцсетей

Лента новостей