07.12.2019 6:42

Новая концепция. Банан, приклеенный скотчем к стене, был продан за 120 тысяч долларов

Новая концепция. Банан, приклеенный скотчем к стене, был продан за 120 тысяч долларов

На выставке современного искусства Art Basel Miami в США были представлены три концепт-арта «Comedian», каждый из которых представлял собой обычный банан, приклеенный к стене скотчем. Автор произведения, Маурицио Каттелан, оказывается, обдумывал идею в течение года. Сам создатель концепт-арта не объяснил его значение, однако хозяйка художественной галереи Эмманюэль Перротэн рассказала, что банан является «символом мировой торговли, двойного смысла, а также классического юмора».

Два банана из серии «Comedian» были проданы за 120 тысяч долларов. Ожидается, что третий концепт-банан будет продан не менее, чем за 150 тысяч долларов.

Ранее мы писали, что в Дрездене были украдены музейные ценности на миллиард евро – это были не предметы современного искусства, а драгоценности.

Источник

Татьяничева жила в доме на площади? «Соседей» из «Светлого прошлого» там было четверо Брянские коммунальщики утеплили филина на площади Ленина Брянские пограничники позвали в свои ряды молодежь Новым главным тренером ХК «Брянск» стал Виктор Богатырев Жириновский предлагает привлекать к уголовной ответственности с 12 лет

Лента новостей