06.10.2020 9:52

Новая неспокойная «точка» у границ России? Протестующие заняли здание правительства Киргизии в Бишкеке

Новая неспокойная «точка» у границ России? Протестующие заняли здание правительства Киргизии в Бишкеке

Источник агентства добавил, что каких-то признаков разграбления и погромов в помещении правительства он не заметил.

Накануне в Киргизии прошли парламентские выборы.

На них по предварительным данным в законодательный орган попадают проправительственные партии «Биримдик» и «Мекеним Кыргызстан», а также центристские «Кыргызстан» и «Бутун Кыргызстан».

Остальные же не сумели преодолеть семипроцентный барьер.

Сторонники их заявили о многочисленных нарушениях. Сторонники проигравших партий вышли на улицы.

Сообщается, что вечером произошли столкновения с силовиками, во время которых, по данным Минздрава, пострадали 590 человек, есть один погибший.

Также сообщается, что в ночь на вторник активисты ворвались в здание Белого дома. Они освободили экс-президента Атамбаева из СИЗО в Госкомитете Нацбезопасности.

Агентство ТАСС сообщало, что президент Киргизии рекомендовал ЦИК изучить результаты выборов «вплоть до их аннулирования».

«Я призываю лидеров политических партий успокоить своих сторонников и увести их с мест скопления. Призываю всех моих соотечественников сохранять мир и не поддаваться призывам провокационных сил», — заявил президент страны Сооронбай Жээнбеков.

Источник

Делягин объяснил причину бедности населения в России на фоне богатства олигархов Что будет, если каждое поколение станет «переписывать» историю своей страны? Быть членом «Единой России» стало стыдно На "Мечте" этим вечером произошло ДТП Ожидаемая продолжительность жизни в России упала впервые за 17 лет

Лента новостей