14.07.2020 14:42

Новое исследование не подтверждает данных ВОЗ о беззаразности бессимптомных больных COVID-19

Новое исследование не подтверждает данных ВОЗ о беззаразности бессимптомных больных COVID-19

Агентство городских новостей «Москва» передало соответствующие слова заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой.

По информации Раковой, среди контактных людей заражается каждый пятый. По результатам исследования, вероятность заразиться среди людей, состоявших в тесном контакте с заболевшим, не связана с тяжестью течения COVID-19 у заболевшего, будь то бессимптомный или, наоборот, тяжело болеющий человек.

Выводы для исследования дала масштабная выборка - 335 тысяч случаев по всей стране.

Уточняется, что процент заболевших от бессимптомных пациентов даже несколько выше, чем от людей с тяжелой формой течения COVID-19.

Напомним, в Москве с начала эпидемии заболело более 230 тысяч человек. Из них 4205 умерли. В России в целом с начала эпидемии заболело более 740 тысяч человек. Из них скончались уже 11649 человек. Средняя смертность в нашей стране постепенно повышается и сейчас составляет уже 1,58%. По абсолютному числу погибших Россия входит в топ-10 стран мира.

По числу заболевших Россия - явный лидер среди стран Европы и занимает 4 место в мире.

Ранее ВОЗ сообщала, что бессимптомные заболевшие коронавирусом не заразны.

Источник

«Применить теорию на практике»: в Челябинск на воркшоп для школьников и студентов прилетит спикер из Москвы В Брянске сгорела квартира Почему листья на деревьях в Крыму покрывал желтый налет? Брянца Курденко тайно избрали в Центральный Совет «Справедливой России» «Ноу-хау» челябинских дорожников обнаружили активисты Народного фронта

Лента новостей