25.10.2018 18:12

Новое лекарство от гриппа достаточно принять один раз, утверждают разработчики

Новое лекарство от гриппа достаточно принять один раз, утверждают разработчики

Разработчики препарата надеются, что он станет у потребителей популярнее распространенного сегодня Тамифлю, потому что обладает более удобной схемой приема. Для лечения достаточно принять всего лишь один раз дозу этго лекарства, относящегося к иной группе ингибиторов.

Несколько месяцев назад этот препарат уже был одобрен и апробирован в Японии, теперь, в преддверии очередной сезонной эпидемии гриппа его решили выпустить и на лекарственный рынок США. Особых чудес от него ждать не стоит - лекарство так же сокращает срок течения болезни, как и предыдущие средства, на 33 часа в среднем. И его так же надо успеть принять вовремя, при первых симптомах болезни. Но удобная одноразовая схема приема, действительно, может оказаться привлекательной.

Источник

Два поезда столкнулись в Башкирии из-за кражи В Стародубском районе сгорела баня США ввели санкции против госдолга России. Курс рубля начал падать 66 миллионов рублей стоила пресс-конференция Путина В Америке арестовали особняки Дерипаски: санкции в действии

Лента новостей