02.08.2019 5:02

Новое семейство самолетов для малой авиации создадут в России

Новое семейство самолетов для малой авиации создадут в России

В проекте принимают участие ведущие компании отрасли - ФГУП «СибНИА», ФГУП «ЦИАМ», ФГУП «ГосНИИАС», «ВИАМ». Возглавляет работы ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».

Результатом совместной работы должно стать создание универсальной комплексной конструктивно-технологической платформы, на которой будет производиться целое ссемейство малых и средних летательных аппаратов.

На первом этапе работы в институте Жуковского будет создан ряд демонстраторов. Среди них - силовая конструкция крыла самолёта, выполненная из полимерных композиционных материалов с использованием бионических принципов, и демонстратор гибридной силовой установки. Все они будут отвечать не только современным, но и будущим требованиям к малой авиации. Такие самолеты должны обеспечить транспортную доступность в самых удаленных территориях России, будучи готовыми использовать для взлета и посадки даже плохо оборудованные аэродромы.

Новые воздушные суда должны появиться через семь-десять лет.

Источник

Депутата «Единой России» обвинили в нападении на команду Валерия Гартунга Хозяин коронавируса найден? Почему ученым так важно его знать Мусорный новый год. В некоторых дворах в Челябинске мусорные контейнеры 31 декабря оказались переполнены В Брянске оценили вклад местных предприятий в экономику страны Шнуров посвятил стихотворение премьер-министру Мишустину

Лента новостей