19.05.2007 23:12

Новой игрой Blizzard станет вторая часть Starcraft

Компания Blizzard Entertainment в субботу на мероприятии Worldwide Invitational в Сеуле объявила, что готовит к выпуску вторую часть космической стратегии Starcraft, сообщается на сайте shacknews.com

Сообщения о том, что Blizzard Entertainment работает над созданием многопользовательской игры, появились еще несколько месяцев назад, однако о том, что очередным релизом компании станет Starcraft II, стало известно лишь 19 мая.

В распространенном компанией пресс-релизе говорится, что продолжение популярной космической стратегии полностью сделано в трехмерной графике, позволяющей с высокой степенью детализации отображать на экране действия нескольких сотен персонажей. В игре сохраняются все три расы, действовавшие в первой части стратегии, при этом у них появляются новые возможности.

Когда именно новая игра поступит в продажу, представители Blizzard Entertainment пока не сообщают.

Первая часть Starcraft пользовалась огромной популярностью во всем мире. С момента выхода в 1998 году в мире было продано не менее 9,5 миллиона дисков с этой космической стратегией в реальном времени.

Пешехода задавили в Копейске Глава Брянского региона встретился с командующим Центральным округом войск Кадыров пообещал наградить героев, спасших девочку из дренажного коллектора в Москве Рейсовый автобус сгорел на автомагистрали Кубок Гагарина прибыл в Челябинск

Лента новостей