19.03.2021 22:12

Новорожденными детьми торговали в Красноярске

Новорожденными детьми торговали в Красноярске

Всего было продано 19 младенцев.

По информации Следственного комитета России, незаконный бизнес организовал 33-летний директор компании «Дидилия». Всего по делу задержаны четыре человека, всех взяли под стражу.

Уголовное дело возбуждено по п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ.

Как отмечают следователи, в преступный бизнес были вовлечены гражданки России и Казахстана, готовые за деньги выносить и родить детей. Была отлажена система оказания необходимых медицинских услуг, в результате чего наступала беременность, оформлялись нужные документы. Новорожденных детей из роддомов забирали для передачи иностранцам.

Ставка в этом бизнесе составляла 850 тысяч рублей.

Следственные органы установили местонахождение 19 младенцев, которые были рождены в рамках вышеописанной схемы. Все малыши помещены в дом малютки.

Стоит сказать, что ни один из биологических родителей на связь со следователями не вышел.

Источник

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Металлургом» Брянские гимназисты посетили Государственную думу В квартиры троичан сегодня вечером вернется горячая вода В Челябинской области продолжают расти зарплаты, считают в минэкономразвития Велодорожки и выделенная полоса для общественного транспорта появятся на Комсомольском проспекте в Челябинске

Лента новостей