14.12.2020 14:02

Новую партию вакцины от ковида привезли в Челябинскую область

Новую партию вакцины от ковида привезли в Челябинскую область

Новую партию вакцины от коронавируса «Гам–Ковид–Вак» привезли в Челябинскую область. На Областной аптечный склад в понедельник, 14 декабря, привезли 1 700 доз препарата.

Вакцину начнут развозить по медицинским учреждениям региона уже завтра, 15 декабря. В первую очередь на Южном Урале прививки поставят медицинским и социальным работникам, учителям, преподавателям вузов и ссузов и полицейским.

Напомним, ранее глава Челябинской области Алексей Текслер сообщил о том, что в декабре 2020 года в регион поступят 3 000 доз вакцины от коронавируса. Первая партия в размере 1 000 экземпляров поступила в регион в начале декабря. В Челябинске даже успел разгореться скандал по поводу того, что не все врачи, работающие в «красной зоне» получили вакцину.

В то же время есть мнение известных специалистов, что некоторым людям вакцина вовсе не нужна.

Источник

Болельщики ЦСКА оправданы записями с камер римского метро Facebook будет присылать предупреждения пользователям, отреагировавшим на фейки о коронавирусе Рыб-невидимок встретили у берегов Калифорнии Билеты на бой Лебедева в Челябинске будут стоить от 1000 рублей Более сотни человек сократят с предприятия «Ариант» в южноуральском селе

Лента новостей