06.04.2021 16:52

Новые автомобили скорой помощи приобрёл для Челябинской области Благотворительный фонд РМК

Новые автомобили скорой помощи приобрёл для Челябинской области Благотворительный фонд РМК

Всего закуплен 21 автомобиль скорой помощи. Общая цена покупки – 94 миллиона рублей.

Из них 10 машин Ford Transit предназначены для Станции скорой медпомощи Челябинска. А ещё 11 машин на платформе внедорожников УАЗ «Профи» пойдут в территории области: по два автомобиля в Карабаш, Коркино, Кыштым, Варну, Сосновский район. Одна машина пойдет в село Октябрьское.

Новинки вместе с врачами осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина.

Алексей Текслер сказал по поводу такого подарка: «Очень благодарен РМК: сегодня мы получили 21 машину скорой помощи, в прошлом году компания закупила для региона 12 машин. Это по-настоящему важно, мы очень ценим такую поддержку. Это важно и для врачей, которые будут работать в комфортных условиях, и для фельдшеров, и водителей. Машины удобные и современные, оснащены новейшим оборудованием. Это улучшает работу здравоохранения региона в целом».

Стоит сказать. что новые машины скорой помощи оборудованы современным медоборудованием из Италии, США, Германии и России. В комплект входит в том числе дефибриллятор с искусственным интеллектом. Система считывает показания и выдаёт рекомендации о необходимости повторения разряда, о глубине и амплитуде непрямого массажа сердца. Такая система помогает в разы повысить эффективность дефибрилляции.

На базе этих машин реализованы и новые технологии телемедицины. Телекардиограф с модулем GSM передаёт данные на кардиопункт. Фельдшер может оперативно получить консультацию опытного врача, находясь даже за сотни километров от него. В комплект оборудования входят и уникальные тележки-каталки, приспособленные для перевозки людей с травмами позвоночника. Они позволяют проводить сердечно-лёгочную реанимацию и оснащены модулем для перевозки детей.

«Благотворительный фонд серьёзно поддерживает Челябинскую областную детскую клиническую больницу и для нас крайне важна поддержка больных детей. Поэтому мы оперативно реагируем на любые просьбы касаемо лечения и реабилитации детей как в Свердловской так и в Челябинской областях. Такая длительная системная работа с Челябинской областью для нас является приоритетной, и сегодняшнее мероприятие это подтверждает», - высказалась по поводу новых машин скорой помощи Татьяна Баланчук, директор благотворительного фонда РМК.

В новых машинах скорой медпомощи появился раздельный климат-контроль с дезинфекцией воздуха. Дополнительный аккумулятор повышенной ёмкости обеспечивает бесперебойную работу мед оборудования в течение двух часов при выключенном двигателе автомобиля. Это важно с учетом большой территории Челябинской области, не всегда хорошего состояния дорог в глубикне, часто меняющихся погодных условий.

Председатель попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина отметила: «Возможность получить оперативную медпомощь в экстренных ситуациях критически важна для сохранения жизни и здоровья человека. Такую возможность должны иметь все: жители городов и отдалённых поселений. Нужны надёжные, современные машины скорой помощи. Уверена, техника, которую мы передаём Челябинской области, поможет медикам своевременно и эффективно оказывать помощь людям. Мы благодарны врачам за их труд, хотим, чтобы у них были комфортные условия работы».

Источник

В Брянске легковушка насмерть сбила 46-летнего мужчину Брянский лыжник Большунов стал первым на чемпионате мира в Латвии Подъезд многоквартирного дома закрыли на карантин на Урале В понедельник брянцам обещают метель Астрономы нашли, где скрывается пропавшая материя Вселенной (видео)

Лента новостей