08.01.2020 4:43

Новые правила поверки счетчиков защитят от мошенников

Новые правила поверки счетчиков защитят от мошенников

Поправки в закон «Об обеспечении единства измерений» гласят, что теперь результаты поверок счетчиков и измерительных приборов будут фиксироваться в реестре Росстандарта, то есть в электронном виде, а записи на бумагах будут лишь формальной частью и оформление их будет зависеть от желания владельца прибора.

Реестр ФГИС «Аршин» пополняется данными о поверке в течении суток и несет информацию как о последнем визите специалиста, так и о следующем. Также владелец измерительных приборов можно просмотреть результаты поверки в базе с помощью заводского номера прибора.

Такие меры помогут избежать встреч с мошенниками и, соответственно, потери денег. В России участились случаи визитов представителей недобросовестных организаций, цель которых обмануть и обогатиться за счет доверчивых граждан.

Электронная фиксации результатов поверки начнет свое действие с конца сентября 2020 года.

Источник

Жизнь на Марсе могут найти в течение двух лет. Но что от этого изменится в жизни землян? COVID-19 научился обходить антитела Военное положение введено в Армении: объявлена мобилизация Вслед за ларьками с шаурмой с челябинской Кировки переселят бравого пожарного Когда космонавт чувствует себя на седьмом небе? День космонавтики: интересные факты и шутки

Лента новостей