29.05.2011 0:29

Новые BMW получат полностью электронную приборную панель

Новые BMW получат полностью электронную приборную панельНовые BMW получат полностью электронную приборную панельКомпания BMW разрабатывает полностью электронную панель приборов, которая представляет собой один жидкокристаллический экран. Новинка, как ожидается, появится на семействе автомобилей 5- и 7-Series следующего поколения.Новые BMW получат полностью электронную приборную панельНовые BMW получат полностью электронную приборную панельКомпания BMW разрабатывает полностью электронную панель приборов, которая представляет собой один жидкокристаллический экран. Новинка, как ожидается, появится на семействе автомобилей 5- и 7-Series следующего поколения.

Электронная приборная панель создается совместными усилиями немецкого и американского технологического центров компании BMW. Панель будет полностью настраиваемой и помимо стандартных указателей (спидометр, тахометр, датчики топлива и температуры двигателя) может показывать данные навигационной и мультимедийной системы, а также других электронных систем.

Причем, как предполагается, шкалы водитель сможет менять местами по своему усмотрению, выбирая более важные для него. Кроме того, при включении, например, спортивного режима в центральную часть экрана будет выводиться тахометр с дополнительными указателями.

Как уточняют в BMW, в компании не намерены излишне усложнять управление электронной приборной панелью, ограничив количество пользовательских настроек для сохранения читаемости показаний.

На данный момент электронные приборные панели уже используются на флагманских седанах Mercedes-Benz S-Class и Jaguar XJ, а также на обновленных внедорожниках Range Rover.

ЛДПР становится партией власти в Хабаровском крае В Брянске провели грандиозный парад военной техники О риске умереть от обычной простуды предупредил профессор-иммунолог Жириновский раздавал деньги на Красной площади со словами: «крепостные, холопы, кто еще?» В Челябинске работает горячая линия по вывозу мусора

Лента новостей