03.10.2012 15:39

Новые двигатели для Формулы-1 протестирует Ален Прост

Новые двигатели для Формулы-1 протестирует Ален ПростНовые двигатели для Формулы-1 протестирует Ален ПростЧетырехкратный чемпион мира Формулы-1 Ален Прост намерен протестировать новые моторы Renault, которые будут устанавливать на болиды с 2014 года. Об этом сообщает издание Autosport.

"Пилотирование современных болидов Формулы-1 очень полезно и я надеюсь, что смогу сеть за руль машины с новым мотором в течение двух ближайших месяцев. Это станет очередным хорошим опытом. Я уже думаю о новых технологиях, которые придут в гонки с другими двигателями. Мы с Renault планируем серьезно поработать над ними. Это и является нашей целью", - заявил Прост.

Новые двигатели появятся в Формуле-1 в 2014 году. На смену нынешним 2,4-литровым атмосферным агрегатам V8 придут 1,6-литровые турбированные "шестерки".

Прост стал официальным послом компании Renault в начале текущего года. В начале своей гоночной карьеры он выступал за заводскую команду французской компании. Он пришел в Renault в 1981 году, а покинул коллектив в 1983 году, присоединившись к McLaren.

В ходе восьмого этапа "Мировой серии Рено" Прост уже пробовал себя за рулем современной машины Формулы-1.

29 и 30 сентября француз пилотировал чемпионский болид команды Red Bull Racing 2010 года с индексом RB6 и машину Renault с индексом R30.

Показательные выступления Проста на этапе WSR стали его первым опытом пилотирования современных болидов Формулы-1 с 1996 года. Четырехкратный чемпион мира закончил профессиональную карьеру в 1993 году, выиграв свой последний титул с командой Williams, которая тогда была клиентом Renault.

Четыре дня в Хельсинки: окно в Европу возникло неожиданно Полпреда президента заинтересовали картины Боровиковского в брянском музее США пропустили российский самолет в «Открытое небо» В Брянске из-за обрыва контактной сети остановились троллейбусы Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Дмитрий Ламейкин, бывший журналист

Лента новостей