01.12.2018 6:32

Новый автомат Калашникова американский журнал назвал амбициозным продуктом

Новый автомат Калашникова американский журнал назвал амбициозным продуктом

Прежние шаги концерна «Калашников» по предложению на экспорт автомата, рассчитаного под патрон NATO, эксперт журнала считает не очень удачными, так как это предложение не было адресовано конкретному покупателю. Теперь же речь идет о поставках вооруженными силам Индии, которым требуется оружие специально под патрон калибра 7,62×51 миллиметра. Россия вполне может добиться цели стать основным поставщиком стрелкового оружия для Индии.

Кроме того, по мнению эксперта, экономическая эффективность модели АК-308 может привлечь и других покупателей, заинтересованных в надежном и недорогом автоматическом оружии под стандартный боеприпас Северо-Атлантического альянса.

Новый АК-308 оружейники концерна сконструировали на базе АК-103 с использованием элементов и узлов АК-12. Из-за более крупного калибра автомат получился немного длинеее и тяжелей, но от предыдущих моделей он позаимствовал большинство улучшений конструкции. Магазин АК-308 вмещает 20 патронов. Весит оружие с незаполненным магазином 4,3 килограмма. В автомате используется диоптрический прицел, а складной приклад регулируется по длине на четыре позиции. Существенно переработана и улучшена газовая трубка автомата.

Источник

Мужики пошли в баню: «женский день» Лидером по продаже комиксов в России стал Челябинск. Мединский считает читателей комиксов дебилами Элитный пентхаус в Москве челябинского экс-губернатора Дубровского могут арестовать Где купить качественный матрас по доступной цене Екатеринбургский депутат назвал сталинский ГУЛАГ «хорошей вещью»

Лента новостей