02.01.2021 5:52

Новый дизайн адресных табличек разработали в Челябинске

Новый дизайн адресных табличек разработали в Челябинске

Челябинские дизайнеры продолжают работать над единым стилем города. В рамках проекта Челябдизайн разработали новый внешний вид адресных табличек. Об этом рассказали в пресс-службе управления архитектуры в Челябинске.

Также одно из требований – синий цвет, так как именно с ним челябинцы ассоциируют адресные таблички. В итоге дизайнеры учли все требования и разработали эскизы: на чернильно-синих адресных табличках прямоугольной формы светло-бежевым цветом написаны адреса.

Дизайнеры уже разработали «Стандарты адресных табличек Челябинска», состоящие из 21 страницы. В документе содержатся типологии табличек, правила верстки, технология производства, монтажа и подсветки, а также рекомендации по размещению их на фасадах зданий.

Ранее мы сообщали, какой конфликт возник между дизайнерами и властями города из-за адресных табличек.

Источник

После глобальных распродаж южноуральцы ждут посылок из-за границы На Урале нашли тело сбежавшего из ковидной больницы пациента Почему «Россия» не продается, а рабочий в Челябинске похож на «Терминатора» В Челябинске цены на вторичное жилье оказались в 7 раз ниже, чем в Москве Все дома с газовым оборудованием проверят в Челябинской области

Лента новостей