13.09.2017 23:44

Новый мемориал установят на месте демонтированного памятника. Пресса помогла

Новый мемориал установят на месте демонтированного памятника. Пресса помогла

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, по поручению прокурора области Александра Кондратьева была проведена проверка информации СМИ о заброшенном мемориале участникам Великой Отечественной войны в селе Нижнепетропавловское Красноармейского района. Подтвердилось, что памятник участникам Великой Отечественной находится в перечне муниципального имущества Русско-Теченского сельского поселения.

В июне администрацией сельского поселения в связи ветхим состоянием памятника и хищением части ограждения заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на демонтаж старого памятника и монтаж нового мемориального комплекса.

Главе сельского поселения прокурором объявлено предостережение, исполнение муниципального контракта прокуратурой области взято на контроль.

На сегодня работы по муниципальному контракту выполнены в полном объеме, на месте демонтированного памятника установлен новый мемориал.

На мемориале установлена табличка: «Вечная память землякам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне». Мемориал получился с виду скромный, но вполне достойный.

Источник

Мощным взрывом закончились испытания звездолета SpaceX (видео) Британским летчикам приказано найти слабые места ПВО России (видео) Вчетвером избивали председателя садового товарищества Поклонников Шнура назвали лохами Таинственный «ниндзя» по ночам делает неожиданные подарки

Лента новостей