02.09.2020 23:32

Новый район появится в Челябинске на месте старого рынка

Новый район появится в Челябинске на месте старого рынка

В Челябинске анонсировали появление нового современного квартала. Яркое пространство появится на пересечении улиц Карла Маркса и Российской – сейчас там располагается рынок «Пешеходный», который город явно не украшает.

Студия известного дизайнера Артемия Лебедева уже разработала дизайн-проект, осталось только воплотить все это в жизнь. Вместо старого рынка появятся жилой дом, детский сад, фитнес-клуб, культурный центр, фуд-молл, торговые и офисные площадки.

При возведении зданий дизайнеры планируют использовать интересные фактуры, панорамные окна, светлые оттенки и малые урбанистические формы – кусты и лавочки.

Назвать микрорайон решили «1736» неспроста. В этот год основали Челябинск, поэтому дизайнеры и рассчитывают, что это название будет только про Челябинск. Эти же цифры использовали при создании логотипа, но при необычном использовании получился верблюд, который изображен на гербе города.

Этот микрорайон может стать настоящим прорывом для Челябинска. Городу нужно красивое, стильное и удобное общественное пространство. Как и новые дома, которые будут строить не по типу обычных панелек, а на основе современнфых подходов.

Источник

В Брянске открыли второй корпус детсада «Деснянские звёздочки» Почти 200 человек в Челябинской области находятся на контроле из-за коронавируса Зарплаты поднимут рабочим ЧЭМК. Митинг протеста принес результат «Серое поле: изуродовали сквер». Впечатление от Алого поля после реконструкции Тефтелев пригрозил наказать за птичий помет, от которого задыхался Челябинск

Лента новостей