Новый спортивный комплекс открыла РМК

Новый спортивный комплекс открыла РМК

В церемонии открытия приняли сегодня участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин и глава Карабаша Олег Буданов.

Строительство спорткомплекса «Металлург» - первый из проектов РМК в рамках соглашения о развитии Карабаша. Соглашение было подписано между правительством Челябинской области, городом и компанией РМК в феврале на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».

Комментирует событие губернатор Борис Дубровский: «Социальная ответственность бизнеса — нормальная практика для Челябинской области. Русская медная компания у нас лидер в этом отношении. Мы видим результаты социальных проектов. Рабочие места стабильны. Их количество будет расти, потому что растет предприятие, растут объемы производства. Заработная плата растет. Открытие спортивного комплекса — яркий пример того, что качество жизни в Карабаше улучшается».

Что такое «Металлург»? Он включает в себя крытый спортивный комплекс площадью 2 000 квадратных метров и стадион площадью более 5 000 квадратных метров. В крытой части находится многофункциональная площадка для игровых видов спорта (волейбола, баскетбола, мини-футбола и большого тенниса) и зона для занятий единоборствами (дзюдо, боксом, самбо). Кроме того, здесь расположен тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты. На открытой арене «Металлурга» - футбольное поле с искусственным газоном, площадка для стритбола и зона для воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест. Зимой на стадионе будет работать хоккейный корт.

Новый спорткомплекс открыли в Карабаше

Игорь Алтушкин подчеркнул: «Улучшение качества жизни на территориях присутствия РМК – приоритет нашей социальной политики. Карабаш – очень спортивный город: прежний спорткомплекс «Металлург», несмотря на удаленность от центра и ветхую инфраструктуру, был востребован не только работниками градообразующего предприятия, но и всеми жителями. Это вдохновило нас. Мы решили не просто отремонтировать старый спорткомплекс, а построить новый комфортабельный объект. Уверен, каждый найдет здесь спортивное занятие по душе».

Одновременно в спорткомплексе «Металлург» смогут заниматься до 200 человек. Спортивный объект будет открыт для всех горожан. Инвестиции в строительство и оснащение этого комплекса превысили 220 миллионов рублей. Стоит сказать, что вместе с заводским профилакторием «Синегорье» спорткомплекс «Металлург» образует единый спортивно-оздоровительный комплекс.

Источник

В Новозыбкове таксист покалечил лежащую на тротуаре собаку Пожелание кинорежиссера Михалкова воплотилось в картинах художника Белковского В Брянске чиновники подарили горожанам воздушные шары Америка предъявила ультиматум России в отношении ядерного оружия? Грядет мировая финансовая катастрофа, считает предрекший кризис 2008 года экономист

Лента новостей