15.01.2021 22:22

О чем говорил Алексей Текслер на Гайдаровском форуме

О чем говорил Алексей Текслер на Гайдаровском форуме

Губернатор Челябинской области выступил как эксперт в дискуссии «Строим вместе. Участие бизнеса, НКО, граждан в нацпроектах». В этом обсуждении также участвовали заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Текслер отметил, что отрасли региональной экономики выстояли в условиях коронакризиса.

Что касается ключевого для Челябинской области нацпроекта «Экология», губернатор отметил, что на улучшение экологической ситуации в регионе по всем направлениям до 2024 года 75% вложений составят частные инвестиции, 25% - бюджетные. При этом экологические обязательства предприятий Челябинска и Магнитогорска будут обеспечены собственными инвестициями - на сумму 50 миллиардов рублей.

Со стороны государства бюджетные средства вложены прежде всего в систему мониторинга, чтобы контролировать исполнение экологических программ. Кроме того на рекультивацию старой челябинской свалки направлено три миллиарда рублей.

Источник

Найдено средство против старости? Подводное минное поле обнаружили перед погружением Путина на дно Балтийского моря Закон не предусматривает ответственности за само участие в несогласованном мероприятии, сказал адвокат Метеорит «оправдали» - виноват человек Ракеты лучше авианосцев, в Китае согласились с министром Шойгу (видео)

Лента новостей