24.10.2019 2:22

О поиске Путиным преемника рассказал студентам на журфаке Киселев

О поиске Путиным преемника рассказал студентам на журфаке Киселев

Он сказал, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти. На эту тему Киселев рассуждал на встрече с первокурсниками факультета журналистики МГУ. «Ответственные политики готовят себе преемника. Это нормально», - подчеркнул Киселев. Как известно, полномочия Владимира Путина на посту главы государства истекут в 2024 году. По действующей Конституции России, одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд.

То есть согласно Конституции страны, Путин, избранный главой государства в 2012 году и переизбранный в 2018 году, не сможет участвовать в президентских выборах 2024 года. Кстати, ему в том году будет уже 72 года.

Рассуждая о том, каким должен быть преемник нынешнего президента, эксперты отмечают: главное он должен быть с сильным характером и обязательно патриот, который никогда не пожертвует суверенитетом России.

Как известно, сам Владимир Путин неоднократно говорил о подготовке им своего преемника.

«Конечно, кого‑то действующий руководитель всегда поддерживает, и это существенная поддержка, если сам он пользуется уважением и доверием народа. Но в конечном итоге выбор всегда за гражданами Российской Федерации», — говорил, отвечая на вопрос о преемнике, Путин..
О поиске Путиным преемника рассказал студентам на журфаке Киселев

Источник

Ученые создали вечный «зарядник», работающий от тепла человеческого тела Изменения в мозге нашли у работавших на Кубе дипломатов США «Магнитка, мы с тобой!» В Брянске прошли соревнования по пожарному кроссфиту В Карачеве столкнулись мотоцикл и легковушка

Лента новостей