11.05.2020 5:22

О продлении нерабочих дней сегодня скажет Владимир Путин

О продлении нерабочих дней сегодня скажет Владимир Путин

Предполагается, что Путин примет решение о продлении нерабочих дней. Об этом «Интерфаксу» соообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отметим, что на решение будет влиять ситуация в стране с коронавирусным инфицированием. Путин учтет мнения ученых и медиков.

На данный день рост заболеваемости продолжается. На 10 мая зарегистрировано свыше 11 тысяч заболевших, всего по стране - 209688 инфицированных.

Президент на совещании также затронет вопросы ограничительных мер и обсудит поэтапное их снятие, которое начнется с 12 мая.

Первые послабления затронут небольшие вещевые магазины до 400 кв.м площадью, предприятия сферы услуг, родителей с детьми - им можно будет гулять на улице.

Ранее, Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что снижение коэффициента заболеваемости в России, это хороший признак того, «что мы идем к началу работы по санации очагов и их закрытию».

Источник

Когда служба в армии не входит в пенсионный стаж В ДТП на брянской трассе пострадал 17-летний парень В Брянскую область не пустили более 20 тонн молока из Беларуси В Брянском районе горел частный дом Первый «Умный город» появился в Сатке

Лента новостей